[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelosvent, Венера  
Форум » КОСМОЭНЕРГЕТИКА : ИСТОКИ И НЕ ТОЛЬКО... » КОСМОЭНЕРГЕТИКА : истоки и не только... » о вещах простых и вечных (новые "старые" взгляды)
о вещах простых и вечных
LelosventДата: Вторник, 09.08.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья. Предлагаю поговорить о хлебе, воде и иных "простых" вещах.
 
LelosventДата: Вторник, 09.08.2011, 14:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Размышление о хлебе
Прикрепления: ___.doc (47.0 Kb)
 
LelosventДата: Вторник, 09.08.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Размышления о воде.
Прикрепления: _-__.doc (182.5 Kb)
 
светлячекДата: Среда, 10.08.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Lelosvent !Нам с сестрой очень понравился Ваш материал о хлебе.Эта информация заставляет задуматься,впечатляет.Мы читали это вслух для всей семьи.Решили,что купим хлебопечь.Попробуем делать дрожжи из изюма.А сестра сказала,что обязательно попробует выпечь лаваш. respect respect
 
GabbiДата: Вторник, 23.08.2011, 02:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток.Здесь ведется разговор о воде.Интересно.Я считаю, что вода и ее свойства еще многие лета будут поражать воображения живущих на земле людей.И хочу с Вами поделиться интересной информацией тоже о воде.Эта статья тому подтверждение.

Деревня двойняшек

Опубликовано 15 Августа 2011 г.
Владимир ПОПОВИЧ (автор).

В закарпатском селе проживает 59 пар близнецов!
Село Великая Копаня внесено в «Книгу рекордов Украины»: здесь постоянно рождаются двойняшки! Научного объяснения этому нет, а сами жители связывают феномен с чудодейственной водой из местного источника. Даже куры здешние то и дело несут яйца с двумя желтками!

- Село наше не такое уж большое: 1020 дворов, около четырех тысяч жителей. А двойняшек - 59 пар! На подходе еще два малыша, - рассказывает председатель сельсовета Василий Пилип. - Только на моей улице близнецы живут в шести хатах.
В причине аномалии местные не сомневаются.
- У нас уникальная вода, - объясняет Василий Иванович. - Геологи разведали, что за Копанским хребтом - огромное подземное озеро, которое питает наши источники. Хотя вода в них разная: одна - помогает от болезней глаз, другая - содействует рождению двойняшек. Селяне поставили в горах накопительные баки, из которых вода по трубам поступает в дома.

Ее и пьют, и пищу на ней готовят. Она очень вкусная, не дает осадка, хоть неделями ее храни в банках, летом холодная, а зимой кажется теплой. Люди за ней за сотню километров приезжают. К примеру, бухгалтер из нашего райцентра Виноградов никак не могла забеременеть. Стала наведываться к источнику и родила сыновей-близнецов!
Необыкновенная вода действует и на животных. По словам местного ветеринара, только в прошлом году в селе появилось на свет семь пар телят. Не отстают и куры: яйца с двумя желтками здесь закономерность.
Местный феномен добавляет головной боли учителям. По словам директрисы Великокопанской общеобразовательной школы Ольги Сидак, которая работает здесь уже 23 года, на сегодняшний момент в учебном заведении числится 15 пар двойняшек и близнецов. Из них спокойно можно было бы образовать отдельный класс.
- Бывает, дети пытаются хитрить, - говорит Ольга Михайловна. - Их рассаживают за разные парты, а они меняются местами и отвечают друг за дружку. Поэтому я спрашиваю задание у обоих близнецов. А что делать, если есть такие пары, которых даже родные не всегда различают!
Именно этот вопрос: «Как вы отличаете детей?» - я задал в семье Фогорош. На мой взгляд, мальчишки у родителей получились абсолютно «зеркальные»!
- У одного более округлое лицо и волосы на макушке прямее. А муж путает, - смеется мама. - Он занятой, все время в работе, некогда присматриваться. Иногда не разберет, кто набедокурит, так на обоих накричит.
- У вас в роду были двойняшки?
- Ни у меня, ни у мужа. Но когда сказали результаты УЗИ, так радехонька была! А муж дар речи потерял. Забот с ними полон рот. Зато взамен получаем двойную улыбку, двойную ласку, двойную радость.
- А нас по сережкам различают, - доверяют мне страшную тайну 6-летние Иванка и Юлька Чорбы.
- Сестрички хоть и похожи, но разные по характеру - Юлька более капризная, а Иванка спокойнее, - объясняет бабушка девочек Мальвина Кедык, у которой тоже есть сестра-близнец. - В их группе в детсаду есть еще две пары двойняшек. Осенью все вместе пойдут в школу.

http://www.eg.ru/daily/melochi/27029/
 
светлячекДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная статья, вот ведь как бывает, загадка природы, а интересно есть на земле еще такие необычные места, где вода проявила свои необычные свойства, может кто знает, напишите.

Сообщение отредактировал светлячек - Воскресенье, 28.08.2011, 12:47
 
аллаДата: Пятница, 02.09.2011, 00:56 | Сообщение # 7
алла
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно,на одном, очень популярном сайте прочитала интересную заметку,хочу поделиться со всеми участниками форума.

Недавно в Италии был найден необычный водный источник

Ученые утверждают, что только одно окунание в данный источник может существенно улучшить состояние здоровья
Секрет водного источника, расположенного в тосканской области близ города Скарлио, заключается в повышенном содержании в нем лития. Помимо отменного здоровья соли лития также снимают депрессию и улучшают настроение.
Уже давно известно, что литий, являющийся природным антидеприссантом, также обладает психотропными свойствами. В медицине этот минерл довольно широко используется для лечения ряда психических расстройств. Так, к примеру, карбонат лития используется в психиатрии для уравновешивания человеческого настроения, борьбы с депрессией. Также литий способен подавлять мысли о суициде.
Водный источник, уже получивший название «Улыбка», содержит самую высокую концентрацию солей лития. Аналогов подобному природному явлению пока не найдено.
Учитывая, что уникальность данной воды теперь подтверждена официально, можно смело ожидать, что в самом скором времени возле родника появится санаторий.

А вот интересно, у местных жителей правда никогда не бывает депрессий?


Сообщение отредактировал mankavas - Пятница, 02.09.2011, 01:14
 
светлячекДата: Вторник, 04.10.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброй ночи, а я вот недавно тоже прочитала интересную статью,об источнике Святой Анны, может быть кто-то заинтересуется данной инфорацией, а может кто-то там побывал и напишет о своих впечатлениях и исцелениях.
Источник Святой Анны
Исцеляющую воду путешественники везут и из святых источников заповедника Медоборы, угодья которого начинаются всего в нескольких километрах от Почаева. Как правило, туристов привозят на Божью гору, где бьет целебный родник. Деревья вдоль тропинки к нему сплошь украшены тысячами ленточек, которые приезжие завязывают в надежде на исполнение желаний.
Еще одно место паломничества — источник Святой Анны, названный в честь матери Девы Марии. Находится он тоже в Медоборах.
Температура в крохотном озерце всегда держится на отметке восьми градусов. В любую погоду здесь можно увидеть купающихся богомольцев, которые надеются обрести здоровье. Говорят, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством.
- Святая Анна исцеляет
Это еще один центр православия на ровенской земле. Место Скита святой Праведной Анны в Дубенском районе с известными купальнями насквозь пропитано легендой. По местным преданиям, тысяча лет назад на этом месте церковь провалилась в землю, чтобы избежать надругательства татарами. Со временем на этом месте появилась икона Св. Анны (мать Богородицы), не желающая уходить с оплаканной земли несмотря на многочисленные попытки перенести ее в храм в соседней деревне. В доказательство избранности места возле часовни с иконой пробился целебный источник. И уже несколько веков в Онишковцы Дубненского района (8 км от Печерской лавры) потоками идут паломники на исцеление и выздоровление. Как были принято в советские времена, источник много раз пробовали засыпать власти, но он настойчиво пробивался на поверхность. Сегодня здесь купальни под открытым небом. Обслуживают святое место монашки, которые ухаживают за источником и приезжими верующими. Говорят, хватит трижды окунуться в 5-градусную воду под утонченные молитвы – лучший рецепт для женщин, страдающих от бесплодия.
---------------------------------------------
)
---------------------------------------------
.

Добавлено (03.10.2011, 18:44)
---------------------------------------------
МОЙ СОН О ПРОСТОМ И ВЕЧНОМ...
Среди вещей, которые нас окружают... были времена, когда они жили без нас и могли общаться так, как общаются живые. У них были свои истории и легенды. Одну из них мне удалось подслушать. Во сне. В мире, который мне снился. Был камин и дневная лампа. Камин был неуклюжим толстячком и согревал всех своим теплом, ласкал глаза огнем, потрескивал горящими дровами, шурша магические фразы.
Был в центре внимания. Фантазировал и бесконечно выдумывал события, которых никогда и не было. Играл словами , рисуя пламенем образами героев и героинь. В нем всегда жила жажда внимания и потребность в слушателе. Я бы назвала его трусишкой одиночества. Болезненно страдала, когда не было никого рядом.. и уж непременно старалась согреть и удержать возле себя того, кто хоть на минутку оказывался рядом с ним . В отличии от него лампа дневного света было самим изяществом, утонченное совершенством. Ее красота ослепляла и никто не мог долго смотреть на нее не влюбляясь в ее красоту, и не боготворя ее совершенство, строгость ума. Она знала практически обо всем на свете.. Может поэтому была горда собой и требовательной ко всему, что соприкасалось с ней. Чистюля и правдива.. Ее не мучило одиночество, она просто не знала его, могла заглянуть далеко - далеко от себя и во времени и в пространстве, ответить на любые вопросы, если вопросов не было - сама их придумывала. Ей нравилось быть умной и красивой. Быть независимой, самой всегда решать, что ей по нраву, а что нет. Так случилось, что в мире, который мне приснился, не оказалось других вещей. И бедный камин мог общаться только с ней, на что ей не хватало времени да и желания, она и так знала, что камин будет говорить ей. На что камин обижался и непременно спрашивал лампу дневного света ..От чего ж он не любим ею? Почему она не присядет к его огню и не согреет себя." Я бы с удовольствием рассказал тебе веселую историю ....",- говорил камин. На что лампа снисходительно отвечала :" Все, что ты собираешься рассказать мне, я знаю. Ведь ты не видишь дальше своего носа. Твое пламя освещает только тебя, я же способна осветить весь мир и знать о нем все. Ты для меня всего лишь толстячок , играющий теплом и образами пламени. Вот погляди: мой свет достиг далеких звезд, которых ты не видишь. Что может быть превыше света знанья ? Ничего. Бесстрастного и всемогущего познанья. Лишенных чувств, не подвластных времени и расстояньям...." На что камин никак не находил ответа и образы его огня почти погасли от страданья. Лишь холод знанья окружает мгла космического расстоянья. И одиночество сковывало его. Спасение тепла искать пришлось в себе. В огне. В мире огненных мук. Дающих силы для страдающей души. Силы озарения. Молчанье грустное прервал камин сказав дневной лампе :"Я знаю то, что не может осветить холодный свет разума. Позволь мне подарить это тебе. Избавить от страдания души моей огненные созиданья.. И стал он разгораться ярче, ярче . Ярче, чтоб осветить весь мир...достигнуть звезд и лампы благосклонность. И сотворил пожар Любви, чтоб лишь на Миг любимой подарить души своей огонь страданья его, величие и крик. Не знал он, был же безрассуден, камин огня, что мир наш бесконечен, достичь тех звезд ему тепла не хватит. Об этом знала лампа. И улыбнулась безрасудности судьбы...огня. Так безответно уничтожающий себя. Тепло же от любви досталось людям. С тех самых пор, согрета наша планета камином солнца света, его желанием любить и это дарит жизнь всему . Да будет сказка вечной..))))) А ночное небо, усыпанное звездами, притягивает наш разум своими неизведанными далями.))))))) Поэтому и тянется разум к звездам, а руки к солнцу.. согласие всему дает сердце любящего человека

Добавлено (04.10.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ.
Люблю я дождь,люблю грозу.
Люблю я снег,люблю весну.
Люблю смотреть в окно по вечерам,
Люблю на небе звезды посчитать.
А по утрам,ногами по сырой траве,
Люблю бродить я в тишине.
Люблю смотреть на пламя догорающей свечи,
Люблю гулять по улице в ночи.
Люблю шуршание листьев под ногами,
И снежный хруст под сапогами.
Люблю закутаться в любимый плед,
Люблю мечтать вперед на много лет.
Люблю я жизнь во всей своей красе,
И состояние,как будто я во сне.

Можно продолжать бесконечно,я многое,что люблю:люблю своих родителей,люблю радугу,люблю осень и зиму,люблю снег и дождь,люблю детей,люблю быть одна,люблю звон колоколов,люблю жизнь такой ,какая она есть, по моему вполне достаточно,ведь все это и есть самые простые вещи,которые окружают нас в жизни,и нужно просто радоваться и ценить каждый прожитый день,даже если очень тяжело и совсем не хочется к чему то стремиться.

Сообщение отредактировал светлячек - Воскресенье, 02.10.2011, 23:27
 
ВенераДата: Вторник, 14.03.2017, 13:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
все не просто
 
Форум » КОСМОЭНЕРГЕТИКА : ИСТОКИ И НЕ ТОЛЬКО... » КОСМОЭНЕРГЕТИКА : истоки и не только... » о вещах простых и вечных (новые "старые" взгляды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: