Главная » 2013 » Май » 2 » Исполняем желания — управляем судьбой…
15:06
Исполняем желания — управляем судьбой…
Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты,
какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты,
и только нам известно, чего стоило вымечтать их.

Пауло Коэльо

Сила мечты

Мечтать, как известно, не вредно. Вот мы и мечтаем — едва ли не с первых дней жизни. Сначала мечты совсем простые и легко осуществимы: о большой конфете, об игрушке, о походе в цирк. Потом — о пятерке по математике, о том, чтобы одноклассник обратил на вас внимание, о поступлении в вуз… Мы растем — и вместе с нами растут наши мечты, многие из которых становятся целями. Целями, ради которых мы не спим ночами, штудируем огромное количество книг, становимся смелыми — или, наоборот, предателями…

А чего вы хотите? О чем мечтаете вы? И как часто ваши мечты сбываются?

Кстати, от чего это зависит — сбудется мечта или так и останется в сфере несбыточных желаний? Прежде всего, конечно, от того, к чему вы стремитесь. Так, жажду получить все и сразу судьба не спешит утолять: слишком уж туманно ваше представление о счастье. Но вот когда мечта оформилась в цель, а стремление «получить» связывается с желанием «вкладывать» — силы, время, энергию, — судьба начинает прислушиваться повнимательнее: дескать, есть тема для разговора.

Что еще важно для конструктивного диалога с судьбой? Серьезность намерений. Тут дело вот в чем: если человек даже очень сильно чего-то хочет и не пожалел бы ни времени, ни сил, но не верит, что желание может осуществиться, — оно и не осуществится. А почему, собственно, не верить в свою удачу?! Ах, вы не понимаете, как такое может случиться: вот вы — и разбогатеете? Открою секрет: не понимаете — и не надо. Главное, чтобы вы осознавали, для чего вам нужны деньги, и не сомневались, что рано или поздно вы их получите. В остальном положитесь на судьбу: тому, кто готов идти к цели, она уж как-нибудь поможет найти правильную дорожку. Словом, даже если вы не знаете, как именно будет реализована ваша мечта, продолжайте хотеть, желать, мечтать.

Слово и дело

Поняли, как надо мечтать? Отлично — а теперь будем учиться правильно формулировать свои мечты, выбирать для них верные слова. Например, фраза: «Я не могу себе этого позволить» немедленно «перекрывает кислород» надежде на успех. Не можете? Что ж, тогда и не получите. Живите так…

Но что делать, если вы и вправду не можете себе позволить шубу из соболей или отдых на Тенерифе? Минуточку: это сейчас у вас нет подобных средств. Но ведь жизнь идет вперед, вы действуете, развиваетесь — возможно, завтра или в следующем году вы сможете себе позволить и шубу, и Тенерифе? Вот и формулируйте: «ПОКА я не могу себе это позволить». Дайте судьбе шанс и дайте ей время перемениться к лучшему. Как только вы переформулируете, ваш мозг начнет думать по-другому, и вы начинаете искать способы достижения этой цели, Пространство, Господь, Вселенная — называйте, как хотите, — даст вам необходимые ресурсы.

К слову, если у вас нет задач или они слишком мелкие — и ресурсы вам вселенная выделяет по минимуму. А зачем ей одаривать вас потоками энергий, если вам всего-то и нужно, что пара рублей до зарплаты? Стремления, мечты это главное, что должно быть в нашей жизни.

Как формулировать желание

1. Утверждайте в настоящем времени, будто мечта уже осуществилась.

2. Используйте позитивные утверждения, избегайте частицы «не».

3. Визуализируйте исполнение желания как можно ярче, учитесь мысленно жить в мире сбывшейся мечты.

4. Учитесь отпускать желания.

5. Не привязывайтесь к определенным датам. Пусть Вселенная сама решит, когда лучше осуществить вашу цель.

6. Желание должно быть «экологичным», не приносящим вреда ни вам, ни окружающим. Если сомневаетесь, добавляйте формулировки вроде «желание осуществится благоприятным для всех способом».

7. Желание не должно включать конкретных лиц. Если очень хочется включить, добавляйте фразу, что «это не противоречит внутреннему намерению данного человека».

Техника «Стакан воды»

Суть техники: вы пишете на листке бумаги ваше желание и ставите на этот листок полный стакан воды. Потираете ладони для формирования сгустка энергии (если не ощущаете его, просто вообразите) и располагаете руки над стаканом. Осознанно утверждаете и визуализируете про себя желаемое, выпиваете воду и ложитесь спать.

Техника «Тетрадь 100 дней»

Суть техники: вы берете блокнот и отсчитываете 100 страниц. Получается по одной странице на каждый день. На последней странице напишите три желания (в настоящем времени и утвердительной форме). После этого каждый день на новой странице записывайте шаги к достижению одной из трех заявленных целей. Если реальных действий вам в этот день совершить не удалось, проведите медитацию, посвятите время обдумыванию плана и так далее. В любом случае должно быть нечто, что вы сделали, чтобы приблизиться к успеху — и это следует фиксировать в тетради.
Техника «Небесная 911»

Суть техники: необходимо полностью расслабиться и представить себе дверь в мир изобилия. Что это за мир — решать вам и только вам: городок на побережье, деревня в горах, мегаполис будущего… Важно, что там вам комфортно и радостно и в этом мире есть все, что вам нужно: если требуется помощь – вы ее получите, если нужен совет — вы его услышите. Поставив цель, время от времени (хоть каждый день — утром или вечером) открывайте заветную дверь, отправляйтесь в СВОЙ мир – и черпайте там энергию для воплощения мечты. Собственно говоря, вы можете просить что угодно, — в любом случае, вы получите результат. Удачи, друзья! http://www.oracle-today.ru/upload/iblock/aaa/p1804131410.png
Просмотров: 505 | Добавил: светлячек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]