Главная » 2013 » Май » 02

Убежденные однолюбы утверждают, что по-настоящему любить можно только одного человека. А что делать, если я люблю двоих? И, кажется, никакая сила в мире меня не может заставить сделать выбор и отказаться от одного из них.

Еще со школьных лет мне запомнились слова Агафьи Тихоновны из гоголевского романа "Женитьба": "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. А теперь - поди, подумай".

Я, конечно, скромнее в своих запросах, но моя ситуация чем-то схожа с описанной. Так получается по жизни, что как только завязывается роман с одни мужчиной, тут же появляется другой. И, что удивительно, они идеально дополняют друг друга. Поэтому сделать выбор и остановиться на ком-то одном практически нереально. Сначала я чувствую себя на пике блаженства - за мной ухаживают два прекрасных кавалера ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: светлячек | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Все мы миллион раз слышали о том, что смех полезен для здоровья, а позитивные эмоции и оптимистический настрой привлекают удачу. Вот только жизнь порой совершенно не располагает к веселью. Что прикажете делать в такой ситуации: улыбаться через силу, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре?
Лучшее лекарство

Как ни странно — да. Доказано, что даже искусственная улыбка активизирует именно ту часть мозга, которая отвечает за положительные эмоции. Что же касается смеха — искреннего, естественного, непринужденного — он обладает потрясающим целебным эффектом.

Смех помогает при астме и всевозможных легочных заболеваниях, он выводит слизь из верхних дыхательных путей и снабжает мозг кислородом, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, иммунной и эндокринной систем. Гипертоникам смех полезен вдвойне: уже через десять минут хохота кровяное давление может снизиться на 10 — 20 единиц. Впрочем, гипотоникам тоже не стоит ходить с мрачной физиономией: им смех нискол ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: светлячек | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты,
какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты,
и только нам известно, чего стоило вымечтать их.

Пауло Коэльо

Сила мечты

Мечтать, как известно, не вредно. Вот мы и мечтаем — едва ли не с первых дней жизни. Сначала мечты совсем простые и легко осуществимы: о большой конфете, об игрушке, о походе в цирк. Потом — о пятерке по математике, о том, чтобы одноклассник обратил на вас внимание, о поступлении в вуз… Мы растем — и вместе с нами растут наши мечты, многие из которых становятся целями. Целями, ради которых мы не спим ночами, штудируем огромное количество книг, становимся смелыми — или, наоборот, предателями…

А чего вы хотите? О чем мечтаете вы? И как часто ваши мечты сбываются?

Кстати, от чего это зависит — сбудется мечта или так и останется в сфере несбыточных желаний? Прежде всего, конечно, от того, к чему вы стремитесь. Так, жажду получить все и сразу судьба не спешит утолять ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: светлячек | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)


Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

«Слово «Пасха», – пишет святой Амвросий Медиоланский, – означает «прехождение». Назван же так этот праздник, торжественнейший из праздников, в ветхозаветной Церкви – в воспоминание исхода сынов Израилевых из Египта и вместе с тем избавления их от рабства, а в Церкви новозаветной – в ознаменование того, что Сам Сын Божий, чрез Воскресение из мертвых, перешел от мира сего к Отцу Небесному, от земли на Небо, освободив нас от вечной смерти и рабства врагу, даровав нам «власть быть чадами Божиими» (Ин. 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: светлячек | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Сообщение от Надюшки: Выводы  за третий курс:
Тело подтянулось, стала стройнее, делают комплименты, хотя в весе не потеряла.
Кожа высветлилась, но воспаления на руках еще не прошли.
Стала много успевать, повысилась работоспособность.
Появилась потребность в развитии, если раньше понимала что надо, то сейчас хочется.
Работа доставляет удовольствие и рост.
Муж стал меньше пить (частота немного уменьшилась, а количество выпитого намного меньше стала) 
Стал спокойней сон у меня и мужа.
Финансовые улучшения( смена жилья и работы, плюс «шабашки»). 
стараюсь контролировать свои мысли, но еще не всегда получается.
Затретий курс сеансов было какое- то нашествие друзей. Даже с кем давно не
общались – объявились. Много вышивала, появилось много творческих планов, даже
написала список, что еще хотелось бы освоить....http://solarisan.ucoz.ru/forum/4-6-88-16-1367239555чита ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Венера | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)