[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЛЮБОВЬ, БРАК, СЕМЬЯ » Любовь, брак, семья » Любовь,брак,семья.
Любовь,брак,семья.
ВенераДата: Вторник, 26.07.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь,брак и семья-это те три понятия,которые вызывают определенные чувства у каждого человека.Кто-то при виде влюбленных-улыбаеся,вспоминая свою первую восторженную любовь,а у кого-то вдруг защемит сердце, потому что переживает разлад своих любовных отношений.
Брак-слыша это слово, люди испытывают самую широкую гамму чувств(от любви до ненависти) и представляют самые разные картины(от торжественного венчания и музыки в загсе до трагического развода с громкими рыданиями).
Семья-одни считают,что это единственный способ счастливого существования,другие-что это временный социальный статус.Многие считают,что брак должен быть один,как в сказке:"И жили они долго и счастливо и умерли в один день".И у каждого появляется свой личный опыт,который не всегда совпадает с его воображаемым идеальным представлением.Отсюда масса вопросов и переживаний.
На данном форуме всегда найдется место для обсуждения сложных и "больных" для вас вопросов в рамках обозначенной темы.Наиболее сложные вопросы можно направлять в личные сообщения или на e-mail.(смотри раздел "Контакты").
 
светлячекДата: Вторник, 09.08.2011, 14:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Алла,я конечно не могу знать всю сложность вашей ситуации ,но самое главное ,даже если это так, я считаю,что не нужно паниковать и устраивать сцен ревности,может на самом деле все гораздо проще чем вы думаете.А лучше всего с этой проблемой обратиться к специалисту,который поможет грамотно разобраться с возникнувшей проблемой.
 
аллаДата: Пятница, 12.08.2011, 00:00 | Сообщение # 17
алла
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное Вы правы, Светлячок, не стоит выяснять отношения не разобравшись в ситуации. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. И схожу к специалисту.
 
vladimirДата: Пятница, 12.08.2011, 00:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, надо быть терпимее к мужчинам, ценить, беречь и уважать нас. Если дома нас любят и ждут, то с нами можно всегда договориться. А вот выяснение отношений убивает всякое чувство.
 
ToropuzzДата: Пятница, 12.08.2011, 15:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир, ну куда уж терпимее???
 
vladimirДата: Пятница, 12.08.2011, 19:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтическая любовь может выдержать испытание временем, если партнеры действительно заботятся о своих взаимоотношениях и стараются гладко разрешать конфликтные ситуации. Семья – это тяжелая работа для обоих партнеров, но только тогда, когда она постоянно ведется, союз будет крепким и просуществует долго. Доказательство этому - 6000 пар, опрошенных в 2009 году, чьи отношения длятся не менее 20 лет. Удивительно, большое число людей по-прежнему очень любит своих «долгосрочных» партнеров, хотя любовь может быть разной, и исследователи проводят различие между романтической любовью, которая может «терпеть», и страстной, которая часто исчезает довольно скоро. Любящая женщина всегда терпелива.

Добавлено (12.08.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Если подозрения есть на измены,то может они и есть,а может нет.И не это важно.Вы должны знать чего ему
не хватает с Вами: заботы,секса,внимания,признания главенства,уважения,ухоженности,разделения его жизненных ценностей,
увлечений,мягкости,нежности,доброжелательности,спокойствия и т.д. Обеспечьте ему это. И он Ваш.Заподозрив в измене,станьте
еще лучше.И,если он там еще не успел влюбиться,то сразу снова Ваш.Станьте такой,какой были для него на пике романтических отношений.
Для Mankovas cпециально. Может измены и нет? Может он охладел к Вам?А может Вам все придумалось из-за низкой самооценки?Поход к специалисту желателен.

 
светлячекДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы хотите сказать, Владимир, чтоможно легко прощать своему мужчине или мужу измены???!!!
 
vladimirДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:31 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Измена измене рознь.Иногда ее стоит не заметить и виду мужу, мужчине не показать, что знаете об этом. Еще раз Вам, девочки, хочу сказать, что Ваша задача - быть лучшей для своего мужчины.Иногда женщина толкает мужчину на поиски приключений.Причин масса: дома "холодно", запрет на домашний секс со стороны жены сцелью наказания или по другим причинам...
Мужчина может пойти на секс вне дома по многим причинам.Но далеко не всегда это измена.
Измена - это когда от Вас уходит, а стремится к другой осознанно.
Берегите своих любимых мужчин.Нас надо беречь.
 
светлячекДата: Четверг, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаю одну женщину, она прожила с мужем почти 20 лет и он ушел к молодой. Но она его очень сильно любила и все простила.Чего только не делала,чтобы его вернуть.Много с ним разговаривала,никаких скандалов и приворотов и через 3 года он к ней вернулся,родили вторую дочку,построили дом. Живут счастливо по сей день.
 
аллаДата: Четверг, 18.08.2011, 23:44 | Сообщение # 24
алла
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
странно.. 20 лет прожили,не жили 3 года.Снова стали жить.
 
светлячекДата: Пятница, 19.08.2011, 00:06 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Может странно,а может в их случае закономерно.Если они прожили 20 лет,то мужчине порядка 40-45 лет.В это время у мужчин часто проявляется кризис среднего возраста.Они в страхе приближающейся ,как им кажется старости,а также от появляющегося ощущения,что жизнь уходит,начинают смотреть на молодых,значительно младше себя женщин.Часто и уходят к ним,разрывая устоявшиеся брачные отношения,При этом нередко меняют и работу.Им хочется все поменять.И чаще всего уходят к молоденьким по описанной причине ,а в ряде случаев из-за страсти,приняв ее за любовь.Страсть в среднем умирает во временном диапазоне порядка 3 лет.
 
vladimirДата: Суббота, 20.08.2011, 00:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Мужская жизнь тяжелая. Я не просто так здесь на сайте пишу: "БЕРЕГИТЕ НАС,МУЖЧИН." Мужчина пашет,добивается всего: материального,семейного,профессионального благополучия.Хорошо"поупирался",голова на месте-значит получается.Но как только всего добился,тут он и начинается--кризис среднего возраста.Хорошо,если рядом есть мудрая женщина.
 
аллаДата: Суббота, 20.08.2011, 00:57 | Сообщение # 27
алла
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир! Мне известна история о мудрой женщине. Эта история из жизни. Имена .естественно, изменены.
В одной прикамской деревне жила сем ья: Федор и Маруся с детьми. Никогда в этой семье ссор и разборок не было. Жена очень любила своего мужа. А муж любил жену, но и всех женщин вообще, в том числе и всех женщин своей деревни. А все женщины деревни любили его. И часто жене говорили: "Маруся, как ты с ним живешь? Он же тебе изменяет налево и направо!" А она загадочно заулыбается и отвечает:"Ой, бабы! Вот проснусь утром, а рядом со мной родное, любимое, красивое лицо. Для меня его краше нет." А потом ,бывало, засмеется каким-то особым смехом, каким умеют смеяться только счастливые женщины и проговорит, почти пропоет: "О-о-о-ой, а если излишки бывают--то не жаль и поделиться!"
Прожили они вместе в согласии до глубокой старости. Вырастили троих сыновей.
Эти сыновья сами теперь уже почти старики. Один из них и рассказал мне эту историю.
А я сама очень ревнивая.Эта история сидит в моей голове.
 
GabbiДата: Вторник, 23.08.2011, 23:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы хотела узнать: во сколько лет у мужчин проявляется кризис среднего возраста? Я всегда считала,что это 40 лет. У моего мужа " седина в бороду, а бес в ребро"-кризис ворвался ровно в 40.Ох, и тяжело же мне было. Но у моей сестры муж бизнесмен - 30 лет и у него, мне кажется, начался кризис среднего возраста. Позволяет себе делать все, что нельзя:думаю, что в поиске или уже завел любовницу, прикладывается к алкоголю, все ему хочется каких-то жизненных фейерверков, экстрима. Переживает по тому поводу, что уже 30 лет, а еще ничего не достиг. Говорит, что ему хочется всю жизнь переменить. Что вообще бросить бы все и уехать куда-нибудь в Гималаи. Сестра извелась, чувствует, что что-то не так. И что ему может не хватать? Есть все: работа, квартира, машина, бизнес, семья. Правда, у сестры характер не очень-то, она всегда у нас была строптивая, непокорная, считает себя звездой и только она всегда права.Может это вовсе не кризис, а просто накопившаяся усталость и осознание несовместимости характеров ? Мне бы хотелось разобраться и помочь сестре.
 
ВенераДата: Четверг, 25.08.2011, 22:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
По опыту знаю, что кризис среднего возраста у мужчин проявляется чаще всего в диапазоне от 30 до 55 лет. У одного в 30лет, у другого- в 39, у третьего- в 52. Это очень индивидуально. Можете записаться на консультацию, чтобы прояснить все интересующие Вас вопросы.
Как записаться на консультацию - смотрите в разделе "Контакты".
 
ВенераДата: Вторник, 30.08.2011, 00:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот Алла вскользь обмолвилась о ревности.Это , конечно, особый разговор. Хотя и при таких проблемах бывает достаточно иногда всего одной встречи со специалистом, чтобы повернуть жизнь в лучшее напрвление. Но, конечно, приложить усилия нужно и психологу и пациенту.
Если готовы - жду.
Особенно трудно справляться жещине с ревностью и тогда,когда у мужчины кризис среднего возраста. Однако,мудрая женщина да при сопровождеии психолога - справится. А вот без поддержи психолога не всегда получается.
 
Форум » ЛЮБОВЬ, БРАК, СЕМЬЯ » Любовь, брак, семья » Любовь,брак,семья.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: