[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЛЮБОВЬ, БРАК, СЕМЬЯ » Любовь, брак, семья » Любовь,брак,семья.
Любовь,брак,семья.
ВенераДата: Вторник, 26.07.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь,брак и семья-это те три понятия,которые вызывают определенные чувства у каждого человека.Кто-то при виде влюбленных-улыбаеся,вспоминая свою первую восторженную любовь,а у кого-то вдруг защемит сердце, потому что переживает разлад своих любовных отношений.
Брак-слыша это слово, люди испытывают самую широкую гамму чувств(от любви до ненависти) и представляют самые разные картины(от торжественного венчания и музыки в загсе до трагического развода с громкими рыданиями).
Семья-одни считают,что это единственный способ счастливого существования,другие-что это временный социальный статус.Многие считают,что брак должен быть один,как в сказке:"И жили они долго и счастливо и умерли в один день".И у каждого появляется свой личный опыт,который не всегда совпадает с его воображаемым идеальным представлением.Отсюда масса вопросов и переживаний.
На данном форуме всегда найдется место для обсуждения сложных и "больных" для вас вопросов в рамках обозначенной темы.Наиболее сложные вопросы можно направлять в личные сообщения или на e-mail.(смотри раздел "Контакты").
 
vladimirДата: Среда, 31.08.2011, 22:49 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот, уважаемая Венера, хотел бы Вам сказать, что в природе существует, между прочим , и мужская ревность.
 
ВенераДата: Среда, 31.08.2011, 23:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно , существует. И причин для ее возникновения множество, как у мужчин, так и у женщин. Среди них: низкая самооценка, неуверенность в себе, недостаточное доверие к партнеру. А также целая серия страхов: стать отверженным, стать одиноким,Страх утраты власти над партнером, боязнь потерять "лицо" перед окружающими, чувство собственничества,чувство соперничества, эгоиэм и многое другое. Например, реально неправильное поведение одного или обоих партнеров. Скажем, флирт одного из партнеров на глазах у другого...
Хотя сегодня такие нравы, что ревности проявиться несложно.
Другое дело, что на почве ревности творятся иногда непоправимые вещи... Психолог необходим. Во всяком случае подавляющему большинству людей.
 
GabbiДата: Суббота, 03.09.2011, 03:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, наверно, так. Я сейчас живу под не самым лучшим впечатлением. У меня появилась новая соседка-21 год-Люба. Вышла замуж за Пашу,"23года, которого я знаю очень давно. Паша с родителями живут у нас за стенкой. Интеллигентная семья.Паша студент, спокойный молодой человек. Года 2 молодые прожили хорошо,а потом стало ясно,что не очень. Люба выросла в семье алкоголиков, где разборки и ругань были нормой. Ей такая жизнь не нравилась. Она и Паше говорила, что замужество для нее-это счастье,потому что уйдет от родителей.
У молодых ребенок родился быстро, родители Паши помогали.А на днях Паша с Любой сходили в гости. И..разразился скандал. Грандиозный.
Люба приревновала мужа к девушке, с которой он 1 раз протанцевал. Дома долго выпытывала у него знал ли он ее раньше. А когда он наконец сказал,что девочка когда-то давно ему нравилась, то у нее открылась истерика с оскорблениями и его , и его родителей. Все соседи слышали. Может она его не любит?
 
ВенераДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогая GABBI ! По Вашему рассказу можно предположить как ответ один из вариантов:
1.может она его не любит
2.может быть причиной выхода замуж было стремление убежать от ужасных условий в родительской семье или попасть в приличную семью,
или и то и другое
3.может она его любит, но имеет заниженную самооценку , имеет опыт только отрицательных сценариев семейной жизни и не знает моделей приличного выхода из конфликтных ситуаций.
4.или просто не имеет достойного воспитания.
5.может это проявление эгоизма.
6.а может искренно страдает,не имея достаточного доверия к мужу? Заочно диагноз поставить трудно.Им бы обоим к психологу.

Однажды на тренинге одна девушка рассказала про себя нечто подобное.Но она в ссоре ударила мужа утюгом по голове.Я ей сказала:" Ты живешь близко , беги за ним и оба бегом ко мне." Она спрашивает:" Зачем?"- и крайне удивлена.С этой группой у нас были доверительные отношения. Я ответила:"я скажу твоему мужу,чтоы он тебя немедленно бросил." ОНА выдохнула:"Почему?" И тогда я ответила:"Вот у тебя есть сыночек,ему 1,5 годика.Ты его любишь.Он вырастет,женится, а жена его утюгом по голове....И при ребенке..."
На следующий день они пришли с мужем вместе... Потребовалось несколько встреч, чтобы у обоих появилось новое осознание ответственности друг за друга , а также и за то, чтобы сын рос счастливым. А с ДЕВУШКОЙ работала и еще отдельно. Но это уже отдельная тема.
 
GabbiДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
CПАСИБО, А вот что делать, когда у мужчины кризис среднего возраста?
 
ВенераДата: Вторник, 06.09.2011, 20:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Кому что делать:женщине или мужчине?
 
GabbiДата: Вторник, 06.09.2011, 20:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
жене например
 
vladimirДата: Среда, 07.09.2011, 20:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта проблема мне знакома. Слабый пускается во все тяжкие, меняет или теряет семью. Некоторые,но это большая редкость, и потом о первой семье не жалеют, но большиство - очень долго, когда "перебродят" глубоко страдают, тоскуют по своей первой семье,где родились первые дети.
Мужчине "с головой" , осознавая что с ним происходит , лучше всего трезво оценить весь свой положительный накопленный опыт, поставить себе новые цели, новое хобби.Стать командиром ,заботящимся о своих близких. И тогда он из кризиса выйдет новым, более сильным человеком. Но рядом должна быть понимающая женщина, которая его любит,ценит, поддерживает. И уважает.
 
ВенераДата: Среда, 07.09.2011, 22:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
В последнее время кризис среднего возраста довольно часто встречается у мужчин и в 28-35 лет.Это весьма индивидуально.Это кризис взросления, из которого молодой мужчина выходит взрослым. Если в семье нет душевной близости и взаимопонимания, то кризис сренего возраста мужчины часто заканчивается разводом. Мужчина,бывший бабником, заводит новую семью и становится добропорядочным семьянином.А бывший спокойный семьянин пускается в загул.А потом женится Здесь много других нюансов, но так или иначе мужчина устраивает свою жизнь.Однако, это другая тема. А вот оставленная жена, не сумевшая предотвратить брожение в душе своего мужа, долго не может оправиться от такого предательства и остается у разбитого корыта. Дабы избежать такой участи, в этот тяжелый для мужчины переломный период, жена должна хорошо понимать, что с ним происходит. Если сама она душевна и интересна, следит за своими эмоциями, и не позволяет им взять над собой верх, женственна и в поведении и в одежде,следит за своим внешним видом, в том числе и дома, семья благополучно переживет этот кризис, как переживала все другие, встречавшиеся на ее пути.ОЧЕНЬ помогают также дети, если женщинавоспитывает их в любви и уважении к отцу и общие увлечения, хобби. Главное,женщине нужно приложить все усилия, чтобы быть интересной для своего мужа, чувствовать в унисон и вести насыщенную жизнь. И чтобы мужчина чувствовал дома искреннюю любовь и заботу. Это трудно в такой период, но реально.
И, конечно, никаких скандалов, слежек, разборок.
 
ВенераДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
а вот ревность здесь не помощник. А что такое женская ревность?

ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ
Женская ревность-это смесь обиды и оскорбленного чувства собственного достоинства, зависти и стыда, отвращения и злости, подозрительности, неуверенности. Теоретически, женская ревность никак не связана с ненавистью, но порой очень к ней близка. Она может быть длительной и кратковременной, шуточной, а иногда и доходить до «паранойи».

Женская ревность - эгоистичное чувство собственности. А некоторые даже считают, что составляющее женской ревности - это дурной характер и плохое настроение. Женская ревность возникает там, где женщине удается "вертеть" мужчиной. А когда подчиненный мужчина сделает лишь маленький шажок от нее – в душе женщины вспыхивает ревность. Каждая из нас хоть когда-нибудь испытывала это неприятное чувство. Но если мы не хотим, чтобы нам изменяли, – лучше давайте попробуем не давить на любимого своей властью. Все равно насильно мила не будешь.И, конечно, нужно быть женственной, уметь любить. Заботиться. А не быть потребительницей его чувства, возможностей. Мужчине хочется и тепла и заботы и ласки.Если мужчине хорошо с Вами, то зачем он будет искать еще кого-то. Но при условии, что он Вас любит.

Как правило, ревность характерна для женщин, склонных к соперничеству, для женщин с неустойчивой самооценкой: с одной стороны, они считают себя лучше всех, а , с другой-- считают, что в чем-то у них что-то не так. А если женщина сильно любит, то боится потерять любимого мужчину. Все зависит от того, насколько женщина умеет контролировать свои эмоции, владеет ли ситуацией.
Бывает, что женщина инсценирует ревность , как повод для конфликта и безболезненного для себя расставания.Это когда она или не любила , или перестала любить.
Умные, умеющие держать под контролем свои эмоции, женщины ставят уважение к супругу и семье превыше чувственных переживаний ревности. Они не делают преждевременных выводов, а смотрят на проблему через призму жизненного опыта, пытаясь решить ситуацию малой кровью. И тогда они побеждают .На вскидку- в 80-90%.

Если мужчина вас по-настоящему любит, он всегда будет с вами. Если Вы любите, ЗАБОТИТЕСЬ, УВАЖАЕТЕ ЕГО. Нужно научиться отпускать. И не когда у вас закончились отношения, а когда эти отношения у вас есть. Если мужчина вернется, он ваш, а если нет - значит, вашим он никогда и не был.

Очень трудно найти свою любовь, еще труднее ее сохранить.
 
ВенераДата: Вторник, 13.09.2011, 22:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо ли провоцировать мужчину на ревность?
Причиной ревности оказывается, в основном извечное женское желание нравиться. Причем всем! Мужчинами же именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Он начинает подсознательно искать свои изъяны. Доводит себя до "точки кипения". Вот тогда-то и начинается эта "камера пыток": Ты куда собралась? Что так вырядилась? Во сколько вернешься? Да никуда ты не пойдешь!

Естественно, уровень личной культуры, степень стремления к лидерству в семье тоже влияют на внешние проявления мужской ревности. Один будет точить жену подозрениями. Другой может и ударить и убить. Случайно. В состоянии аффекта, например.

Всему есть свой предел

Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"... Но, по сути, ревность опасна.

Если ревновать в тихую, то можно схлопотать диагноз в психиатрической больнице или, если напряжению дать волю в аффекте... Ведь нервная система супер нагрузок не выдерживает!

Можно ревновать, можно даже беситься от ревности, но никто, кроме вас, не сможет посмотреть на ситуацию трезво, с долей юмора и сказать самому себе: "Неужели я так в себе не уверен, что боюсь, что вот-вот меня бросят, предпочтут другому, ведь если не у нее, то у себя-то я один такой - единственный и неповторимый!"
Я своим пациентам-мужчинам всегда говорю: НЕТ НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ, ИЗ_ЗА КОТОРОЙ МОЖНО ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ. ЖИЗНЬ ОДНА. Не надо быть рядом с женщиной, которая Вас не ценит, провоцирует на ревность. Но и женщине надо срочно бежать от мужчины, который занижает ее самооценку. Любите и берегите друг друга. А совсем запутались- ищите своего психолога.
 
Форум » ЛЮБОВЬ, БРАК, СЕМЬЯ » Любовь, брак, семья » Любовь,брак,семья.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: